Стих мясоеда

Видеодневник

Новости: 20.01.2011 | Вегетарианство и секс

Как совсем недавно выяснили американские психологи и сексологи, продукты питания влияют на сексуальную активность человека. При отказе мужчин от мясной и рыбной продукции может возникнуть импотенция. А вызвано это тем, что в постной пище содержится малое количество железа, которое в свою очередь, влияет на потенцию.

Полифенолы, которыми насыщена растительная пища, блокируют поступление железа в организм через слизистую желудка.

Большинство вегетарианцев, помимо растительной пищи, принимает еще и различные пищевые добавки, например, с экстрактом зеленого чая, или любого травяного, но именно в них и содержится огромное количество полифенолов. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют представителям вегетарианского мира отказаться от подобных добавок и все - таки сохранить свою сексуальную функцию.

Кстати сказать, на минувшей недели известный певец и не менее известный вегетарианец Пол Маккартни на встрече с премьер-министром Индии, выступил с предложением о том, чтобы создать в Индии всеобщего дня вегетарианства. Разумеется, этот день будет проходить торжественно и празднично. Как сказал сам певец, наличие именного такого праздника еще больше сплотит индийцев и количество приверженцев растительной пищи значительно увеличится. Заметим, что в Индии, согласно данным ООН, вегетарианцев около 42%, они отказались от мясной и рыбной пищи по разным причинам, но преимущество остается за религиозными соображениями.

© www.vegevirgen.ru Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки.
Замечания и пожелания к сайту направлять на contact@vegevirgen.ru


Rambler's Top100